«Биннофарм Групп» активно участвует в благотворительных проектах АФК «Система», посвященных детскому развивающем досугу и отдыху. На них в 2022 году благотворительным фондом и компаниями Группы АФК «Система» выделено 40 млн рублей. Профориентационные, творческие, а также спортивно-оздоровительные проекты Корпорации, Благотворительного фонда «Система», МТС, «Биннофарм Групп», БЭСК, Segezha Group и других активов АФК «Система» охватили свыше 4,8 тысяч школьников и детей сотрудников со всей страны.

В 2022 году проведена первая «Летняя смена» АФК «Система» на базе подмосковного пансионата «Искра» для учеников 6–8 классов в партнерстве с Лицеем «Вторая школа», который является одной из лучших физико-математических школ России.  В ней приняли участие около 50 детей сотрудников АФК «Система», в том числе «Биннофарм Групп». Цель мероприятия – найти талантливых детей, помочь им в развитии полезных навыков и вовлечь в технологичные профессии будущего.

«Биннофарм Групп» направила средства на оплату путевок в летние лагеря для 137 детей льготных категорий сотрудников производственных площадок - одиноких родителей и многодетных семей - в Московском и Калужском регионах, Кургане.

«Биннофарм Групп» уделяет большое внимание развитию и поддержке детей, особенно тех, кто нуждается в дополнительной помощи. Высокотехнологичный бизнес в России уже сейчас должен думать о тех, кто завтра будет работать на наших предприятиях, прикладывая максимальные усилия для того, чтобы сегодняшние школьники стали хорошими профессионалами, а также просто здоровыми и счастливыми людьми. Мы продолжим инвестиции в оздоровительные программы для детей наших сотрудников», - отметил Рустем Муратов, генеральный директор «Биннофарм Групп».

Кроме того, более 30 детей и подростков в возрасте от 6 лет до 18 лет отдохнули в три смены на черноморском побережье, благодаря социальной поддержке работников высокотехнологичных активов Корпорации.