Тест-пластины для ускоренного подсчета колоний дрожжей и плесени от компании 3М признаны лучшей инновационной разработкой года

Ученые 3М постоянно ищут новые решения, воплощая науку в реальные применения, которые делают нашу жизнь намного удобнее и безопаснее.

Очередная разработка компании стала лауреатом премии Edison Award 2015 – престижной награды, которой по праву удостаиваются только лучшие инновационные компании.

Тест-пластины Petrifilm® для ускоренного подсчета колоний дрожжей и плесени были удостоены бронзовой награды в номинации «Исследование и образование».

Победителей в номинациях выбирала экспертная группа, состоящая из более чем 3000 ведущих руководителей, победителей прошлых лет, ученых и признанных лидеров в области проектирования, инжиниринга, науки и медицины. Всесторонние, действительно строгие критерии оценки были сфокусированы на возможностях представленных продуктов.

Тест-пластины для ускоренного подсчета колоний дрожжей и плесени позволяют в течение 48 часов определить количество колоний дрожжей и плесени в продуктах питания и окружающей среды, что значительно быстрее традиционных методов. Благодаря новым тест-пластинам сокращается время исследования образцов, что положительно сказывается на качестве, свежести и сроке годности продуктов. Данный метод создал новые стандарты качества по всему миру, предоставив в распоряжение производителей продуктов питания простое логичное решение, позволяющее обеспечить пищевую безопасность выпускаемых продуктов, и в то же время защитить свою торговую марку.

Вот уже четвертый год подряд отдел Пищевой безопасности компании 3M получает престижную премию Edison Award. Ранее этой награды были удостоены: экспресс-система для определения сальмонелл, система молекулярного обнаружения патогенов, а также тест-пластины для подсчета числа колоний аэробных микроорганизмов.

Получение столь престижной награды, как премия Edison Award, в очередной раз подтверждает приверженность компании 3М идеям инноваций и поиска творческих нестандартных решений.

Информация о компании 3М

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.

Объем продаж компании 3М составляет 32 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

Elena Galechenko | PR specialist
Commercial Excellence

3M Russia, Krylatsky Hills Business Park, Krylatskaya st.17/3
Office: + 495 784 74 74 | Mobile: + 7 985 8181 446
egalechenko@3M.com